Top Ten Ergebnisse:     Männer / Damen / Team

Männer:

Platz:  Name:          Vorname:        Verein:                          Wohnort:             Pkte.         Veranstaltungsort:

1.         Schneider    Peter               TV 1877 Mannheim    Mannheim              93             2016 Rübgarten

2.         Riepl             Maximilian     Pullman City                Kirchseeon            91             2016 SC Schwaikheim

3.         Wagner        Siegfried        RCF Ebni                       Ebni                         86             2014 Mannheim

4.         Laux              Marc               CF Rübgarten               Pliezhausen           85             2009 DM Moosinning

5.         Oechsle        Werner          CWF Schwaikheim      Höfen                      84             2015 SC Schwaikheim

6.         Weiss           Florian           CF Rübgarten                Weissensberg      83             2012 Lingelbach

7.         Kussmaul    Andreas          CWF Schwaikheim     Breuningsweiler   81            2010 Haßloch

8.         Bielski         Hank               CWF Schwaikheim      Burgkrumbach    80            2002 Rübgarten

9.         Wieland       Günter            HF Rems-Murr              Schwaikheim       79             2012 DM Schwaikheim

10.       Hartnagel    Günter            CF Rübgarten                Böblingen             76             2006 Schwatzen

10.       Grams          Joachim          RCF Ebni                        Schelmenholz      76             2008 CWF Schwaikheim

10.       Fuchs            Richard         Mooseisen Eichenried    Eichenried           76             2014 Schwatzen

10.       Dreiseitel    Adolf              Mooseisen Eichenried    Eichenried            76             2017 Graitschen

Weitere 70er Werfer sind absolut Spitzenergebnisse.

            Mario Hieber                      Mooseisen Eichenried    Eichenried            74             2018 / Eichenried

            Michael Huber                   CWF Schwaikheim        Schwaikheim        74             2013 DM Langenbrettach

            Olaf Fietze                          Rot Weiß Graitschen     Graitschen            74             2016 1. Europam./ Mannheim

            Bruno Harsch                    CWF Schwaikheim        Schwaikheim        73             2011 / Aichstrut

            Falco Röder                        Neckargartach                Neuhausen a.d.F.  75            2009 / Kupferzell

            Willy Räse                         CWF Schwaikheim         Schwaikheim        72             2011 / Aichstrut

            H.P.Eisenmann                  HF Rems Murr                 Leutenbach           72             2011 / Kupferzell

            Klaus Zimmermann         CF Rübgarten                   Holzgerlingen      73            2006 / 1. Europam./ Mannheim

            Taki Kiriakidis                 CWF Schwaikheim         Schwaikheim        73            2018 / CWF Schwaikheim-Stetson

            Peter Keupp                      CC Reutlingen                  Reutlingen             71            Hutzelranch Reutlingen

            Kurt Mayer                        CWF Schwaikheim          Backnang             72             2009 / Schwainfurt

            Lars Müller                       Rot Weiß Graitschen      Graitschen            71             2011 / Kleinbodungen

            Eddy Idziorek                     CC Reutlingen                 Gomaringen          70             2011 / SC Schwaikheim

           Jürgen Ellwanger              RCF Ebni                           Gschwend              70             2017 / SC Schwaikheim

           Roberto Paul                      CF Rübgarten                    Böblingen             70             2015 / TV 1877 Mannheim

Damen:

Platz:   Name:          Vorname:           Verein:                         Wohnort:            Pkte.         Veranstaltungsort:

1.          Kussmaul        Elke                 RCF Ebni                      Höfen                    73            2009 Birkenhof / CWF Schwaikheim

2.          Laux                 Evi                    CF Rübgarten              Rübgarten           70            2006 DM Rübgarten 

2.          Weiss              Margit             CF Rübgarten              Weissensberg     70           2013 Mannheim

3.         Daßler             Verena            Rot Weiß Graitschen  Graitschen           68           2018 DM CWF Schwaikheim

4.          Grams             Heidi                RCF Ebni                      Schelmenholz      67           2006 Ebni

5.          Altmann         Janina             Treppent. Bockenem   Bockenem            66           2013 Lingelbach

6.          Zimmermann  Silvia              RCF Ebni                       Holzgerlingen    65           2018 Schwatzen

7.          Schneider      Andrea             RCF Ebni                       Ebni                      63           2006 Ebni

7.          Reis                Gerlinde          Treppent. Bockenem   Bockenem           63           2014 DM Graitschen

8.         Baier                Edith               SC Schwaikheim          Leutenbach         60           2002 CWF Schwaikheim

8.         Kowald             Ute                   Treppent. Bockenem    Bockenem          60           2010 Bockenem

9.         Wagner           Irene                RCF Ebni                        Ebni                     58           2015 Ebni

10.       Bittermann     Lydia               Treppent.Bockenem     Bockenem          57           2012 Graitschen

11.       Müller             Helma             SC Schwaikheim           Leutenbach        56           2002 Reutlingen

11.       Meilbeck        Sabine             RCF Ebni                         Ebni                     56           2004 Stammheim

11.       Vacariu          Anja                 Treppent. Bockenem     Bockenem         56           2007 Kleinbodungen

12 weitere Damen warfen über 50 Punkte.

Platz:   Team:                                                                                         Verein:                           Pkte.        Veranstaltungsort:

1.    Florian Weiss, Günter Hartnagel, Klaus Zimmermann        CF Rübgarten                 214          2015 CWF Schwaikheim

2.    Adolf  Dreiseitel, Georg Semegi, Mario Hieber                      Mooseisen Eichenried   206          2018 CWF Schwaikheim

3.    Andy Kussmaul, Willy Räse, Werner Oechsle                       CWF Schwaikheim       205          2015 Mannheim

4.    Florian Weiss, Klaus Zimmermann, Roberto Paul                CF Rübgarten                 203          2016 Schwatzen

5.    Siegfried Wagner, Jürgen Ellwanger, Silvia Zimmermann  RCF Ebni                        202         2014 Mannheim

6.    Michael Huber, Werner Oechsle, Kurt Mayer                        CWF Schwaikheim       198         2009 SC Schwaikheim

7.    Richard Fuchs, Georg Semegi, Adolf Dreiseitel                      Mooseisen Eichenried  197        2018 Ebni

8.    Florian Weiss, Margit Weiss, Michael Dietrich                     CF Schwatzen                 195        2011 DM Bockenem

9.    Michael Huber, Taki Kiriakidis, Werner Oechsle                 CWF Schwaikheim       192        2005 Neckargartach

9.    Hank Bielski, Michael Dietrich, Florian Weiss                      CF Schwatzen                192        2008 CWF Schwaikheim

10.  Andy Kussmaul, Elke Kussmaul, Willy Räse                           CWF Schwaikheim      191        2009 CWF Schwaikheim

10.  Peter Schneider, Helmut Schwarz, Heinrich Dlugosch         1877  Mannheim           191        2016 Ebni

Weitere Topergebnisse:

11.   Siegfried Wagner, Jürgen Ellwanger, Joachim Grams        RCF Ebni                        190        2014 Ebni

11.    Verena Daßler, Olaf Fietze, Ralf Kreutzmann                       Rot Weiß Graitschen   190        2018  DM CWF Schwaikheim

Abkürzungen:

RCF       Reit & Countryfreunde

CF         Country Freunde

SC        Spieleclub

CWF    Country & Westernfreunde

CC       Countryclub

Es wurde nur das beste Ergebniss der so zusammengestellten Teams gewertet. Wilde Team`s kommen nicht in die Wertung,

und  können auch keine neuen Rekorde aufstellen. Turnierergebnisse sowie Tourwertung gibt es unter pro -country-ev.de